Тепловые насосы Gree Versati. Обзор.

Gree-300x300

Компания GREE производит только тепловые насосы «воздух-вода». И я не могу назвать это недостатком, так как по моему мнению – это оптимальный вариант использования теплового насоса. По крайней мере в нашем регионе.

По мощности представлены модели с шагом по 2кВт: 8 кВт, 10 кВт, 12 кВт, 14 кВт и 16 кВт. Модели на 8 кВт и 10 кВт выпускаются только с однофазным подключением. Модель на 16 кВт выпускается только с трехфазным подключением. Модели мощностью 12 кВт и 14 кВт можно заказать как с однофазным, так и трехфазным электропитанием.

Каждая модель состоит из двух блоков – внешнего блока и внутреннего блока (гидромодуля). Благодаря этому в системе отопления/кондиционирования в качестве теплоносителя может использоваться обычная вода, что оптимально как по теплоотдаче, так и для работы насосного оборудования.

Внешний блок теплового насоса GREE
Внутренний блок теплового насоса GREE

Все тепловые насосы GREE оснащены надёжными современными спиральными компрессорами. Это – центральный узел любого теплового насоса и на него при выборе надо обращать самое пристальное внимание. Срок службы и производительность напрямую зависят от него.

Раз уж мы упомянули производительность (COP), то она у тепловых насосов Gree высокая – порядка 4,5 единиц. То есть на 1 кВт электроэнергии мы получим до 4,5 кВт тепловой энергии, что делает стоимость отопления тепловым насосом равной стоимости отопления магистральным газом. При этом никакие разрешения/подключения за сотни тысяч рублей не нужны, а в добавок мы получаем ещё и бесплатное кондиционирование.

Для подогрева горячей воды компания GREE предлагает бойлеры косвенного нагрева на 200 и 300 литров, с возможностью подключения солнечного коллектора.

Замечу, что работа теплового насоса, бойлера косвенного нагрева и солнечного коллектора контролируется системой управления теплового насоса, что очень удобно. По крайней мере не надо устанавливать дополнительную систему управления – все уже продумано и встроено.

Не могу не отметить еще одну особенность – отличный, мощный встроенный циркуляционный насос от компании Vilo. С таким насосом достаточно легко обеспечить теплоносителем систему тёплых полов в доме на 100-150 м².

Также хочу обратить внимание, что тепловые насосы Gree нормально работают в широком диапазоне напряжений от 170В до 250В. Это также большой плюс, поскольку в поселковых электросетях напряжение далеко не стабильное. А если говорить честно – то совсем не стабильное.

Ну и последнее. Система управления собрана на отличном и надёжном микропроцессоре STM от компании ST Microelectronic. Панель управления информативная, доступ к настройкам не сложный. Также панель может быть установлена в помещении с помощью шлейфа-удлинителя. Для общего контроля можно штатно подключить контрольные лампы работы и аварии (устанавливаются в любом месте дома).

Михаил Цветков +7 (978) 505-69-24

+7 (978) 505-69-24

  • Проектировка систем отопления
  • Монтаж систем отопления
  • Продажа тепловых насосов
  • Монтаж и настройка тепловых насосов

протеплонасос.рф

Вопросы можете задавать здесь (под статьей) или в группе “Вконтакте”. Ссылка ниже.